Histórico de autoridades

Periodo 2020-2025

  • Presidente: Dr. Miguel Loinaz (04/2020-06/2020)
  • Vicepresidente: Ángel Fachinetti (07/2020-actualidad)
  • Director: Cr. Alfredo Asti (07/2020-actualidad)
  • Gerente general: Cr. Sergio Fernández (04/2020-actualidad)

Periodo 2015 -2019

  • Presidente: Ec. Fernando Calloia (06/2015-07/2015), Dra. Adriana Rodríguez (interina) (08/2015-09/2015), Cr. Jorge Perazzo (09/2015 - 04/2020)
  • Vicepresidente: Cr. Jorge Perazzo (06/2015-09/2015), Ec. Germán Benítez (03/2016-07/2020)
  • Director: Dra. Adriana Rodríguez (interina) (09/2015-03/2016), Cr. Rodrigo Goñi Romero (09/2015-07/2020)
  • Gerente general: Ec. Pablo Gutiérrez (06/2015-04/2020)

Periodo 2010 -2014

  • Presidente: Ec. Luis Porto (05/2010-07/2011), Dra. Adriana Rodríguez (08/2011-04/2014), Pedro Buonomo (04/2014-02/2015)
  • Vicepresidente: Dra. Adriana Rodríguez (02/2011-08/2011), Ec. Pablo Gutiérrez (08/2011-06/2015)
  • Director: Dr. Rodrigo Goñi Reyes (06/2010-02/2013), Carlos Daniel Camy (03/2013-06/2015)
  • Secretario general / Gerente general: Ec. Pablo Gutiérrez (04/2010-08/2011), Cr. Mario Piacenza (09/2011-06/2015)

Periodo 2005-2009

  • Presidente: Cr. Alvaro García (06/2005-04/2008), Cr. Martín Dibarboure (11/2008- 08/2009), Ec. Juan Arturo Echevarría Ignatenco (08/2009-05/2010)
  • Vicepresidente: Cr. Ricardo Puglia Saavedra (06/2005-12/2005), Ec. Juan Arturo Echevarría Ignatenco (1/2006-08/2009), Sr. Tomas Alonzo (08/2009-05/2010)
  • Director: Sr. Tomás Bernardo Alonzo Bastreri (06/2005-07/2009), Ec. Fabricio Díaz Canavessi (desde 12/2009)
  • Gerente General: Cr. Martín Dibarboure (06/2005-11/2008), Ing. Alejandro García Otegui (08/2009-05/2010)

Periodo 2000-2004

  • Presidente: Dra. Milka Barbato (02/00), Ec. Julio de Brun (07/02), Cr. Aldo Bonsignore (08/02-06/05)
  • Vicepresidente: Esc. Julio Gemelli (06/05)
  • Director: Ing. Quím. Carlos Garat (12/00-06/05), Dr. Carlos Rodríguez Labruna (04/00), Sr. Angel Alegre (12/00), Dr.Servando Arrillaga (12/00)
  • Gerente General: Sr. Alejandro Conforte (08/95-03/03), Cra. Cristina Montes (03/03 - 12/04)

Periodo 1995-1999

  • Presidente: Ec. Roberto Horta (03/95), Dra. Milka Barbato (03/95)
  • Vicepresidente: Cr. Carlos González Álvarez, Esc. Julio Gemelli (09/95)
  • Director: Sr. José Ignacio Otegui Dr. Servando Arrillaga (09/95), Dr. Washington Abdala (02/95), Dr.Carlos Rodríguez Labruna (09/95), Sr. Angel Alegre (09/95)
  • Gerente General: Sr. Daniel Supervielle (07/95), Sr. Alejandro Conforte (08/95)

Periodo 1990-1994

  • Presidente: Cr. Enrique Vispo (06/90), Ec. Roberto Horta (06/90)
  • Vicepresidente: Cr. Carlos González Álvarez (02/90)
  • Director: Cr. Pablo Cristina (10/90), Sr. José Ignacio Otegui (10/90), Dra. Milka Barbato, Dr. Washington Abdala (07/91)
  • Gerente General: Sr. Daniel Supervielle (10/92)

Periodo 1986-1990

  • Presidente: Cr. Enrique Vispo
  • Director: Sr. Agustín Barbato (08/89), Dra. Milka Barbato (10/89), Cr. Pablo Cristina, Ec. Roberto Horta
  • Gerente General: Cr. Flavio Piccioli (01/88) 
© 2019 Copyright

Desarrollado por Macrosoft